Вопрос о вывозе ребенка... внутри.

Вопрос о вывозе ребенка... внутри. как вывезти ребенка с россии в страну снг бабушке? что надо сделать матери для этого, куда идти и какие документы оформлять? официально отец есть, но никто не знает где он и что с ним, бросил семью, когда ребенку и года не было (сейчас ребенку 6 лет).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации": Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Согласие второго родителя не требуется
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150981 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150495 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150346 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150118 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150364 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю