Нужно ли брать разрешение у отца при выезде в турцию?...

Нужно ли брать разрешение у отца при выезде в турцию?... нужно ли брать разрешение у отца на выезд ребенка в турцию с матерью. (официально в браке) но ведь турция безвизовая страна, много где читал что в них не нужно разрешение
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин нашей страны вправе покинуть ее пределы совместно хотя бы с одним из родителей или с иным законным представителем - усыновителем, опекуном или попечителем. При этом разрешение другого родителя на выезд ребенка за пределы РФ предполагается. Нотариально оформленное согласие родителей необходимо в том случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из страны без сопровождения. Кроме того, разрешение отца на выезд ребенка за границу может понадобится, если отец в порядке, предусмотренном ст. 21 упомянутого Федерального закона, ранее заявлял о своем несогласии на выезд ребенка за границу. Следовательно, если ребенок выезжает из РФ в сопровождении матери, и отец ребенка не подавал заявления в ФМС о своем несогласии на выезд ребенка за границу, то письменного согласия отца в этом случае не требуется.
2 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю